月別アーカイブ: 2015年5月

logo

第12回 山鼻ちびっこ二次リーグ結果速報

週末行われました「第12回山鼻ちびっこリーグ 二次リーグ」の
結果速報をお知らせいたします。。

各ブロック1位抜けのチームが、ブロック代表として
決勝トーナメントへ進出いたします。

【第一ブロック】
【A】常盤ハリケーン vs 札苗スターズA
   札苗スターズA vs 北光ジュニアファイターズ
   常盤ハリケーン vs 北光ジュニアファイターズ
   【Aブロック代表チーム】未確定
【B】石山アトムズ 0-2 西琴似パンダース
   西琴似パンダース 4-7 篠路ビッグファイヤーズ
   石山アトムズ 3-5 篠路ビッグファイヤーズ
   【Bブロック代表チーム】篠路ビッグファイヤーズ
【C】ニュースターズ 12-3 北野パワーズ
   北野パワーズ 9-7 北野リトルメッツ
   ニュースターズ 5-2 北野リトルメッツ
   【Cブロック代表チーム】ニュースターズ
【D】幌南ファイターズ 2-6 札苗スターズB
   札苗スターズB 8-5 緑苑台ファイターズジュニア
   幌南ファイターズ 0-11 緑苑台ファイターズジュニア
   【Dブロック代表チーム】札苗スターズB

【第二ブロック】
【E】平岡カウボーイズ 1-1 屯田ベアーズ
   屯田ベアーズ 9-4 東札幌ジャイアンツ
   平岡カウボーイズ 2-3 東札幌ジャイアンツ
   【Eブロック代表チーム】屯田ベアーズ
【F】東16丁目フリッパーズ 4-3 白石ジュニアフェニックス
   白石ジュニアフェニックス 1-8 上手稲コンドル
   東16丁目フリッパーズ 8-2 上手稲コンドル
   【Fブロック代表チーム】東16丁目フリッパーズ
【G】東ハリケーン 5-0 あいの里バイソンズ
   あいの里バイソンズ 6-8 伏古わんぱくボーイズ
   東ハリケーン 4-3 伏古わんぱくボーイズ
   【Gブロック代表チーム】東ハリケーン
【H】鉄東スワローズ 12-2 屯田ノースパイレーツ
   屯田ノースパイレーツ 1-9 新琴似スラッガーズ
   鉄東スワローズ 6-7 新琴似スラッガーズ
   【Hブロック代表チーム】新琴似スラッガーズ

Aブロック二次リーグは6月第一週で二次リーグ調整中。
決勝トーナメント1回戦・2回戦の案内は対象チームへ送付済みです。

第12回 山鼻ちびっこ二次リーグ組合せ決定

先日行われました「第12回山鼻ちびっこリーグ 一次リーグ」の
結果により、下記のように二次リーグの組合せが決定たしました。

二次リーグA~Hブロック1位抜けされたチームが決勝トーナメントへ
進出することとなります。

【第一ブロック】
【A】常盤ハリケーン
   札苗スターズA
   北光ジュニアファイターズ
【B】石山アトムズ
   西琴似パンダース
   篠路ビッグファイヤーズ
【C】ニュースターズ
   北野パワーズ
   北野リトルメッツ
【D】幌南ファイターズ
   札苗スターズB
   緑苑台ファイターズジュニア

【第二ブロック】
【E】平岡カウボーイズ
   屯田ベアーズ
   東札幌ジャイアンツ
【F】東16丁目フリッパーズ
   白石ジュニアフェニックス
   上手稲コンドル
【G】東ハリケーン
   あいの里バイソンズ
   伏古わんぱくボーイズ
【H】鉄東スワローズ
   屯田ノースパイレーツ
   新琴似スラッガーズ

第12回 山鼻ちびっこ一次リーグ結果速報

第12回 山鼻ちびっこリーグの試合結果をお知らせいたします。
ブロック通過順位にて二次リーグの組合せを行います。

第一ブロック
A 幌南ファイターズ 2-15 石山アトムズ
 石山アトムズ 10-5 北野パワーズ
 幌南ファイターズ 4-5 北野パワーズ
B 札苗スターズA 8-0 北野リトルメッツ
 北野リトルメッツ 5-7 篠路ビックファイヤーズ
 札苗スターズA 4-2 篠路ビックファイヤーズ
C 北光ジュニアファイターズ 5-4 西琴似パンダース
 西琴似パンダース 5-4 札苗スターズB
 北光ジュニアファイターズ 11-3 札苗スターズB
D ニュースターズ 1-9 常盤ハリケーン
 常盤ハリケーン 11-0 緑苑台ファイターズジュニア
 ニュースターズ 10-4 緑苑台ファイターズジュニア

第二ブロック
E 東16丁目フリッパーズ 8-10 東ハリケーン
 東ハリケーン 4-5 あいの里バイソンズ
 東16丁目フリッパーズ 10-0 あいの里バイソンズ
F 鉄東スワローズ 4-6 東札幌ジャイアンツ
 東札幌ジャイアンツ 9-3 伏古わんぱくボーイズ
 鉄東スワローズ 6-7 伏古わんぱくボーイズ
G 上手稲コンドル 3-6 屯田ベアーズ
 屯田ベアーズ 4-0 新琴似スラッガーズ
 上手稲コンドル 11-1 新琴似スラッガーズ
H 平岡カウボーイズ 11-0 屯田ノースパイレーツ
 屯田ノースパイレーツ 2-9 白石ジュニアフェニックス
 平岡カウボーイズ 8-0 白石ジュニアフェニックス

二次リーグの組合せは、1次リーグ全試合確定後にお知らせいたします。

入団体験会開催のお知らせ

幌南ファイターズでは、新入部員を随時募集しておりますが、
2015年5月17日(日)に入部体験会を開催いたします!

「野球に興味がある」「やってみたい」「当番が大変!?」などなど、
体験してみたい、聞いてみたいことをぜひ確認に来てください!

参加してくれた方にはプレゼントもあります!!

ぜひこの機会にお友達も誘って遊びに来てください。

【日 時】2015年5月17日 日曜日 午前10時~午後12時
【場 所】幌南小学校グラウンド
【持ち物】飲み物 ※バット、グローブをお持ちでない場合はお貸しします。

taiken

第12回 山鼻ちびっこリーグ一次リーグ組合せ

第12回 山鼻ちびっこリーグの監督会議・抽選を行い、
下記の通り組合せが決まりました。
4年生以下の熱い闘いにご注目を!!

第一ブロック
A 幌南ファイターズ(5月16日:第一試合9:00~・第三試合11:30~)
 石山アトムズ(5月16日:第一試合9:00~・第二試合10:15~)
 北野パワーズ(5月16日:第二試合10:15~・第三試合11:30~)
B 札苗スターズA
 北野リトルメッツ
 篠路ビックファイヤーズ
C 北光ジュニアファイターズ
 西琴似パンダース
 札苗スターズB
D ニュースターズ(5月16日:第二試合14:15~・第三試合15:30~)
 常盤ハリケーン(5月16日:第一試合13:00~・第三試合15:30~)
 緑苑台ファイターズジュニア(5月16日:第一試合13:00~・第二試合14:15~)

第二ブロック
E 東16丁目フリッパーズ
 東ハリケーン
 あいの里バイソンズ
F 鉄東スワローズ
 伏古わんぱくボーイズ
 東札幌ジャイアンツ
G 上手稲コンドル
 屯田ベアーズ
 新琴似スラッガーズ
H 平岡カウボーイズ
 屯田ノースパイレーツ
 白石ジュニアフェニックス

二次リーグへの上位進出、決勝トーナメント目指し好ゲームを期待しております!!

ギャラリー更新しました

GWも終わり、スポ少・学童も初戦で敗退。
C-1トーナメントは1勝1敗でラウンド1敗退と
主要な大会は終了してしまいました。

1試合ごと、成長は見られるものの粘り切れない
弱さを感じるGWとなりました。

目標としている夏以降の大会に向け、
最終調整も含め、選手起用・戦略と色々詰めて行きます。

新たに加入してくれた選手、ギャラリーを更新しました。
200枚以上にもなると2日ではきつかった・・・